Методичне об’єднання вчителів біології

Корисні посилання.
1 січ. 2015

З Новим роком!

Привітання з новорічними святами.

Розуміння проблеми

Матеріал підготували Полохіна О.В. та творча група учнів в межах проекту «Сталого розвитку»
22 січ. 2014

" Разнообразие птиц в природе. Надотряд бескилевые, основные отряды птиц".(Полохіна О.В.)

ЦЕЛИ: - изучить особенности приспособленности птиц к различным условиям существования поведения и жизнедеятельности основных представителей отрядов птиц; - ознакомить учащихсяся с различными представителями отрядов птиц; - усовершенствовать навыки работы с методическим аппаратом ученика и дополнительными литературными источниками; - развивать умение выступать перед аудиторией (использование опережающих заданий); - развивать логическое мышление, знания полученные ранее; - воспитывать бережное отношение к птицам, как неотъемлемой части живой природы.
22 січ. 2014

Пищеварение. Органы пищеварения. (Полохіна О.В.)

Цели урока. Образовательные: в результате урока учащиеся обобщают знания о: • строении органов пищеварительной системы; • роли пищеварительных желез и ферментов в пищеварении; • гигиенических требованиях к составу пищи; • влиянии курения, алкоголя на функции пищеварительной системы. Развивающие: ученики продолжают развивать умения: • распознавать органы пищеварительной системы на таблицах, рисунках; • анализировать, обобщать и обосновывать полученную информацию • соблюдать правила личной гигиены питания. Воспитательные: • учащиеся убеждаются в необходимости соблюдения правил хранения продуктов и приготовления пищи; • осознают вредное воздействие алкоголя, курения на пищеварение; • воспитание бережного отношения к продуктам питания.
22 січ. 2014

Тема урока: «Общая характеристика Паукообразных»

Тип урока: Урок изучения нового. ( Это: традиционный (комбинированный), лекция, экскурсия, исследовательская работа, учебный и трудовой практикум. Имеет целью изучение и первичное закрепление новых знаний)
2 лист. 2013